设为首页收藏本站

华油论坛网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

新思路 新思路
查看: 5250|回复: 7

[咨询] 创业路南面的路灯为啥不开?

[复制链接]

签到天数: 101 天

连续签到: 1 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2017-12-6 11:44:42 | 显示全部楼层 |阅读模式

现在马上注册华油论坛,浏览更多内容!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
各位物业领导。随着创业家园ABCDE小区入住率提高,在下班高峰期创业路人流量特别大。此外,道路两边停放车辆占用了部分行走空间,造成创业路车辆、行人、非机动车挤在一起,事故时有发生。但是,创业路的照明却跟不上,每天晚上只亮路北的灯,造成南面道路黑暗,为本就拥挤的道路增添了又一不安全因素。希望相关部门和领导能够为我们周围居民解决这个问题。谢谢!
回复

使用道具 举报

     

签到天数: 936 天

连续签到: 20 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2017-12-6 20:53:21 来自手机浏览器 | 显示全部楼层
支持楼上的看法,确实车多人多,路灯不亮!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 1192 天

连续签到: 5 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2017-12-7 08:12:20 | 显示全部楼层
发总经理信箱吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 179 天

连续签到: 2 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2017-12-7 08:28:03 | 显示全部楼层
支持开启路灯,同时规范停车,让路面更开阔,交通更安全。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2017-12-7 10:14:32 | 显示全部楼层
响应党的号召,节约用电
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2017-12-7 14:40:18 | 显示全部楼层
很快会修的
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 206 天

连续签到: 1 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2017-12-8 21:37:42 | 显示全部楼层
节约光荣!!!
回复

使用道具 举报

签到天数: 101 天

连续签到: 1 天

[LV.6]常住居民II

 楼主| 发表于 6 天前 来自手机浏览器 | 显示全部楼层
遇见 发表于 2017-12-8 21:37
节约光荣!!!

不是节约的事,节约也要在安全第一的前提下才能讲。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|华油信息网 ( 冀ICP备13013279号-1  

GMT+8, 2017-12-18 03:40 , Processed in 0.132543 second(s), 27 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表