设为首页收藏本站

华油论坛网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1540|回复: 6

[咨询] 这种情况找哪里反应呢?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 3 天前 来自手机浏览器 | 显示全部楼层 |阅读模式

现在马上注册华油论坛,浏览更多内容!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
本帖最后由 蓝色理想123 于 2018-4-16 12:31 编辑

孩子刚几个月,中午睡个觉,晚上睡的也早,楼后面老头老太太扎堆在后面聊天,打麻将,吵的我们小孩子老是哭闹,说了好多次了,老头老太太们照样,岁数大也不好说什么?我们作为孩子家长也不能不管啊,这可怎么办,向哪里反映呢
回复

使用道具 举报

     

签到天数: 353 天

连续签到: 4 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 3 天前 | 显示全部楼层
自己下去好好说一下就好了嘛,街坊邻居的,这种事你还想让哪个部门发个条令禁止老太太出门啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 828 天

连续签到: 3 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 3 天前 | 显示全部楼层
多说好话,感动邻居。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 828 天

连续签到: 3 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 3 天前 | 显示全部楼层
多说好话,感动邻居。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 7 天

连续签到: 7 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 前天 08:06 | 显示全部楼层
最坏的办法就是报警,扰民
别问我为什么知道,被人家举报过
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 前天 23:04 来自手机浏览器 | 显示全部楼层
向哪里报警?岁数大的扎堆在那里说张家长李家短的,谣言都是从他们嘴里传播出来的、扰民,就不能别再人家楼后面的吧啊,真是烦死了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 1 小时前 来自手机浏览器 | 显示全部楼层
再给我抄抄就报警了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|华油信息网 ( 冀ICP备13013279号-1  

GMT+8, 2018-4-19 19:28 , Processed in 0.157846 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表