华油论坛网

 找回密码
 立即注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 332741|回复: 1

[咨询] 油田第三批改善房备案需要80老人补领结婚证

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-4-14 16:03:32 | 显示全部楼层 |阅读模式

现在马上注册华油论坛,浏览更多内容!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
补领结婚证需要证明,  证明必须按婚姻登记处的要求去开,但老人所在的退休站不给按要求开。退休站只能证明老人是夫妻关系,不证明老人哪年何地结婚。请问律师这情况咋办?

点评

在婚姻登记处写一个保证书,出现问题责任自负。  发表于 2018-3-7 14:41
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



小黑屋|手机版|华油信息网 ( 冀ICP备13013279号-1 )

GMT+8, 2018-10-18 08:41 , Processed in 0.316852 second(s), 43 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表