华油论坛网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2976|回复: 7

[咨询] 老房供暖改造何时是头

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-5-11 06:39:10 来自手机浏览器 | 显示全部楼层 |阅读模式

现在马上注册华油论坛,浏览更多内容!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
听说油田老校区供暖改造,早下通知了。到底还该不该?装修都不该装修。别前脚装修完了,后面改造打的全是眼。有知情的吗?
回复

使用道具 举报

     

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-5-15 23:20:28 | 显示全部楼层
劳民伤财
肥了一小撮硕鼠而已
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     

签到天数: 1169 天

连续签到: 4 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2019-5-11 09:24:21 | 显示全部楼层
通知已有居委会下发。改的时间只是个大概范围,时间没有具体到户。没有和居民进行细节沟通。没有听取居民的意见。管理者在自说自话。反正几十年了都改不了长期的不间断的骚扰矿区居民的习惯。一会儿路牙子改造啦,一会儿挖沟了,一会儿砍树啦,一会儿铺个地砖了,一会儿拉个线啦。总有干不完的活儿,似乎居民小区永远是个施工场地。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 85 天

连续签到: 3 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2019-5-11 13:00:43 来自手机浏览器 | 显示全部楼层
肯定要改的,最好不要装修了,边缘地区的已经还要完毕,改造完超级丑家里,全是管子,满屋子
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 524 天

连续签到: 4 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2019-5-11 13:35:16 | 显示全部楼层
ruoyu123 发表于 2019-5-11 13:00
肯定要改的,最好不要装修了,边缘地区的已经还要完毕,改造完超级丑家里,全是管子,满屋子

老房供暖改造是志愿的吧?要按你说的改造完家里超级丑,就是脏乱差吗?那肯定会引起很多家庭的反感了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 983 天

连续签到: 2 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2019-5-13 08:45:12 | 显示全部楼层
东风社区已经在施工了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 117 天

连续签到: 1 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2019-5-30 09:50:09 | 显示全部楼层
今天工人到我家里看了一下,说明了一下,每一个屋子都要打眼,都要在屋里架上两根水管,可以想象屋里会有多难看,多恶心人。为什么一定要干这种劳民伤财的事情,仅仅是为了便于采暖收费,仅仅为了方便停掉不叫采暖费的房屋的暖气。不交暖气去想办法催缴不行吗,一定要大兴土木,劳民伤财干这事吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2019-6-7 11:08:49 来自手机浏览器 | 显示全部楼层
现在都图省工省料改的最查差的串联管路,第二组暖气以后不会很热,最起码要用这种双管同程并联方式改才对
vTV2nQTb2kth.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|冀公网安备13098202000128号|网站备案:冀ICP13013279-1|许可证号:冀B2-20130171|华油论坛

GMT+8, 2020-2-18 04:59 , Processed in 0.121834 second(s), 28 queries , MemCached On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表